非网管型POE交换机(V10XX系列)

型号:V10XX 系列
规格:4/8/16/24 GE Port Unmanaged POE Switch

V10XX系列非网管型PoE交换机

场景应用多样化

7*24h稳定连接

智能PoE供电

一键三模式

超高性价比

更多功能

参数 V1004-2F-P V1008-2F-P V1008-2G-P V1016-2G-S-P V1024-2G-S-P
接口 4*FE(POE,RJ45)+
2*FE(上联,RJ45)
8*FE(POE,RJ45)+
2*FE(上联,RJ45)
8*FE(POE,RJ45)+
2*GE(上联,RJ45)
16*FE(POE,RJ45)+
2*GE(上联,RJ45)+
1*GE(上联,SFP)
24*FE(POE,RJ45)+
2*GE(上联,RJ45)+
1*GE(上联,SFP)
机壳 尺寸
(L*W*H)(毫米)
200*118*44 200*118*44 200*118*44 320*207*45 320*207*45
重量
(千克)(净重)
0.60 0.62 0.62 1.86 1.79
包装 尺寸
(L*W*H)(毫米)
245*190*60 245*190*60 245*190*60 370*290*85 370*290*85
重量
(千克)(毛重)
0.86 0.93 0.93 2.45 2.40
交换容量(Gbps) 1.2 2 5.6 9.2 10.8
吞吐量(Mpps) 0.8928 1.488 4.166 6.844 8.035
数据包缓冲区 448K 448K 448K 1.5M 1.5M
MAC地址表 1K 2K 2K 2K 2K
巨型帧 2Kbytes 2Kbytes 9Kbytes 9Kbytes 9.6Kbytes
传输模式 存储和转发 存储和转发 存储和转发 存储和转发 存储和转发
MTBF(Hours) 100,000 100,000 100,000 100,000 100,000
电源 电源适配器
输入电压
AC 100-240V,
50/60Hz
AC100-240V,
50/60Hz
AC100-240V,
50/60Hz
AC100-240V,
50/60Hz
AC100-240V,
50/60Hz
交换机
输入电压
DC 52V/1.25A DC 52V/2.3A DC 52V/2.3A DC 52V/5.76A or
52V/3.8A
DC 52V/5.76A
整机功耗(W) 65W 120W 120W 300W 300W
指示灯 PWR,SW,1-6绿灯(*) PWR,SW,1-10绿灯 PWR,SW,1-10绿灯 PWR,SW,1-19绿灯 PWR,SW,1-27绿灯
PWR-电源指示灯(1)常亮:上电;(2)不亮:掉电。
SW-DIP状态指示灯(1)常亮:VLAN模式;(2)不亮:Default模式;(3)闪烁:Extend模式。
绿灯网口数据链路指示灯(1)常亮:网线连上;(2)闪烁:网线有数据传输;(3)不亮:无网线连接。
拨码开关 VLAN:端口隔离模式。交换机的PoE端口(1-4/1-8/1-16/1-24)不能相互通信,只能与上联口通信。
Default:默认模式。交换机的所有端口可以相互通信,传输距离在100米以内,速率为自适应10M/100M
Extend:监控模式。交换机的PoE端口(1-4/1-8/1-16/9-24)的数据传输距离可扩至250米,速率变为10M
网络协议 IEEE802.3(10Base-T),IEEE802.3u(100Base-TX),IEEE802.3ab(1000Base-TX),
IEEE802.3z(1000Base-FX),IEEE802.3x(流控制)
POE协议 IEEE802.3af(15.W),IEEE802.3at(30W)
传输介质
标准
双绞线 10Base-T:Cat3,4,5 or above UTP(≤100m);100Base-TX:Cat5 or above UTP(≤100m);
1000Base-TX:Cat5 or above UTP(≤100m)
光纤 多模光纤:50/125,62.5/125,100/140um;
单模光纤:8/125,8.7/125,9/125,10/125um
工作环境 工作温度 -10~50
工作湿度 10%~90%,非凝结
存储温度 -40~70
存储湿度 5%~90%,非凝结

创新驱动发展
品质铸就品牌

我们研发、生产和销售光通信接入系统和终端设备,率先推出多款业内独创产品,主要包括光网络单元(ONU/ONT)、光线路终端(OLT)、语音网关(VoIP网关)等系列接入产品,专为满足电信运营商需求而设计,致力于向全球宽带用户提供超高速的网络体验。

查看全部产品

与我们的专家取得联系

告诉我们您的业务需求,我们会找到完美的解决方案

联系我们
Clicky